С 5 по 7 октября я посетила Ландшафтные дни в Москве, организованные Зеленой стрелой. Все эти дни мы знакомились с уникальными яркими садами, нетривиальными ландшафтными решениями, но не это самое главное. Самое важное — встречи с людьми создателями и хранителями садов. Никто не отменял качество рассады, технологии ухода за растениями, физический труд, но в сад вкладывается нечто большее — интеллект, любовь, харизма. Тогда действует правило «Что посеешь, то и пожнешь».
Посещение сада Александра Марченко — это путешествие. Он создал один из лучших в мире и единственный у нас питомник водных растений. В хозяйстве кроме производственных территорий и торговой площадки есть декоративные пруды с растениями и рыбками, беседки, зеленые ширмы, искусственный холм, гравийный сад, альпинарий и многое другое.
Александр собрал коллекцию коллекцию из 120 видов и сортов ив. Многие из них продаются в виде молодняка и крупномеров в контейнерах. Особый интерес к ивами уральской селекции, которые очень декоративны, ветро- и морозоустойчивы. Для Челябинска ивы — не только родина их селекции, это один из основных посадочных материалов.

Дорогая Танечка! Рады видеть Вас на родной земле! Соскучились! Рассказывайте что нового высмотрели в Москве? У вас как всегда настолько интересно!))
Впечатлений море! Это как раз тот случай, когда количество переходит в качество. Возвращаясь домой, в аэропорту я придумала новое направление развития нашей компании. И уже работаю над ним.
А про все интересные встречи я напишу в блоге.